Главное:

В Ярославской области в дополнительных выборах активно участвуют пенсионеры и ветераны: как проходит голосование

В Ярославской области с 11 по 13 сентября проходят дополнительные выборы в Госудуму. Голосовать можно онлайн, на дому и на избирательных участках, где во второй день досрочного голосования все проходит спокойно, приняты все меры безопасности.  

Жительница поселка Ермаково Рыбинского района, 70-летняя ветеран труда Ольга Михайловна Белова, проголосовала на участке в Ермаковском центре досуга раньше всех. Ольга Михайловна работает сторожем-вахтером в этом учреждении культуры, рабочее место ей покидать нельзя, поэтому нужно было успеть до начала смены.

- Чтобы что-то у нас в поселке и в стране решалось, сдвигалось с мертвой точки, надо обязательно ходить на выборы и голосовать за достойных людей. Надеюсь, что те, за кого я сегодня проголосовала, не подведут и оправляют
доверие.

Студентка ЯРГУ Дарья Смыслова голосовала впервые в жизни. Специально для этого она приехала на выходной из Ярославля в село Арефино. На участок она
пришла не одна, а с бабушкой – Галиной Константиновной Машинистовой. Галина Константиновна – человек в Арефине уважаемый. С 1987 по 1991 годы
она работала председателем Арефинского сельсовета.

- Выбирая себе власть, мы надеемся на улучшение условий для жизни в нашем селе, - сказала Галина Константиновна. - От власти многое зависит. Надеемся, что молодежь не будет от нас уезжать, а моя внучка Дарья вернется сюда после окончания университета и сама будет участвовать в выборах в качестве кандидата. Ведь специальность у нее серьезная - «социология и политика».

На избирательном участке № 2332 в селе Григорьевское голосуют жители 19 населенных пунктов, входящих в Некрасовское сельское поселение Ярославского района.

Всего — 688 человек. На участке есть все необходимое для свободного волеизъявления, соблюдены меры безопасности. По словам председателя участковой избирательной комиссии Вячеслава Смирнова, уже поступило 23 заявки от желающих проголосовать на дому. Заявки принимаются до 14 часов воскресенья. Завтра члены комиссии поедут с переносной урной по деревням.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dl2/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость