Главное:
В Ярославской области вакцинировались от коронавируса около 550 тысяч жителей

В Ярославской области вакцинировались от коронавируса около 550 тысяч жителей

В Ярославской области продолжается антиковидная прививочная кампания. Первый компонент вакцины получили 547 тысяч жителей Ярославской области. Полностью прошли вакцинацию 476 тысяч ярославцев. Статистику опубликовали в группе регионального оперштаба по коронавирусу «ВКонтакте».

Сейчас в области прививку можно сделать в 53 кабинетах вакцинации в 28 государственных и пяти частных медицинских организациях. Также пройти вакцинацию от коронавируса можно в мобильных пунктах без предварительной записи. Они открыты в торговых центрах, культурных и других учреждениях.

В настоящее время любой желающий может привиться от коронавируса. В наличии есть все вакцины. Очередная поставка «ЭпиВакКороны» была в начале декабря. Всего за все время прививочной кампании в Ярославскую область поставлено более 700 тысяч доз вакцины.

Ситуацию в ТЦ «Чкаловский» и Ярославском цирке на месте оценила и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксана Пиклун.

В торговом центре за полдня привились 20 человек. В цирке – порядка 40. Очереди нет, обстановка спокойная.

– Чтобы создать для жителей области максимально удобные условия прохождения вакцинации, мы увеличили время работы прививочных пунктов, – рассказала Оксана Пиклун. – Специалисты принимают и в выходные дни. В регионе есть все вакцины. Больше всего препаратов «Спутник V» и «Спутник Лайт».

Фото «Коронавирус. Оперштаб Ярославской области» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mfy/
медицинакоронавирус

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость