Главное:
Ярославну посадили за разбойное нападение на деда, ветерана Великой Отечественной войны

Ярославну посадили за разбойное нападение на деда, ветерана Великой Отечественной войны

К трем годам лишения свободы приговорили в Ярославской области девушку, ударившую из-за денег 92-летнего ветерана Великой Отечественной войны.

Незадолго до Дня Победы 22-летняя жительница поселка Некрасовское пришла в квартиру к своему дедушке. Молодая женщина потребовала у ветерана Великой Отечественной войны три тысячи рублей. Зная, что внучка склонна к злоупотреблению алкоголем, пенсионер отказал.

– Получив отказ, она самовольно открыла шкаф и стала искать деньги. Ветеран попытался воспрепятствовать внучке, в результате чего она несколько раз ударила его кулаком по лицу. Испугавшись за свою жизнь и здоровье, ветеран отдал внучке 3,5 тысячи рублей, с которыми она скрылась, – сообщили в прокуратуре Ярославской области.

Впоследствии девушку задержали. Тут выяснилось, что ранее ее уже судили за избиение дедушки. В апреле 2017 года подозреваемая освободилась из мест лишения свободы. В отношении злоумышленницы завели новое уголовное дело.

Рассмотрев его, суд признал девушку виновной и приговорил к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pwg/
судВеликая Отечественная война

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость