Главное:
В Ярославской области возбудили уголовное дело из-за некачественного ремонта в поликлинике

В Ярославской области возбудили уголовное дело из-за некачественного ремонта в поликлинике

СУ СКР по Ярославской области возбудил уголовное дело по факту некачественного ремонта крыши поликлиники Рыбинска по статье «Покушение на мошенничество». Там из-за перепадов температур и подтопления снега затопило кабинет.

Установлено, что директор коммерческой организации и поликлиника заключили договор на работы по капитальному ремонту на более чем 3 миллиона 900 тысяч рублей. По данным следователей, директор организации, уроженец Вологды, использовал свое служебное положение с корыстным умыслом на незаконное обогащение. Он вел переговоры с руководством поликлиники на предмет увеличения цены контракта. При этом подозреваемый не имел намерения выполнить условия контракта должным образом и в полном объеме не выполнил их до настоящего времени, чем причинил вред в виде невозможности нормального функционирования лечебного учреждения и оказания медицинской помощи посетителям.

Следователи изъяли документы, касающиеся работ. Сейчас допрашивают свидетелей. Кроме того, сотрудники СК назначили необходимые экспертные исследования для установления всех обстоятельств произошедшего.

Фото и видео СУ СКР по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u9x/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость