Главное:
В Ярославской области возбудили уголовное дело по факту халатности при ремонте двора

В Ярославской области возбудили уголовное дело по факту халатности при ремонте двора

В Ярославской области возбудили уголовное дело по факту халатности, допущенной при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщили в СУ СКР по Ярославской области.

В августе 2021 года многофункциональный центр развития Переславля-Залесского в рамках программы «Благоустройство дворовых территорий» заключил с коммерческим обществом «Оригинал» контракт на ремонт и благоустройство двора в поселке Купанское на сумму свыше 5 миллионов рублей. Работы должны были выполнить в течение 40 календарных дней.

По документам, которые предоставил подрядчик, обязательства по контракту выполнили. Их полностью оплатили. Переславская межрайонная прокуратура провела проверку. По экспертному заключению, повсеместно было много нарушений при выполнении работ.

«Несмотря на имеющиеся недостатки, должностные лица муниципального учреждения, ответственные за реализацию условий контракта, приняли работы у коммерческого общества и оплатили их в полном объеме, что повлекло за собой причинение материального ущерба бюджету городского округа в размере более 1,5 миллиона рублей», – отмечают в СУ СКР по Ярославской области.

Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Принимают меры к возмещению причиненного ущерба.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sur/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость