Главное:
В Ярославской области впервые прошел межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону

В Ярославской области впервые прошел межрегиональный чемпионат по охотничьему биатлону

3 марта в Некрасовском муниципальном районе на территории стрельбища Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко, прошел чемпионат Ярославской области по охотничьему биатлону, организованный правительством Ярославской области при участии регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования.

– Впервые в этом году чемпионат проводится в таком масштабе и по количеству, и по географии участников. На наш призыв принять участие в соревнованиях откликнулась Костромская область. В этом году чемпионат впервые приобрел статус межрегионального, – рассказал заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Будем продолжать выводить это мероприятие на более высокий уровень, так как чемпионат – хорошая возможность для участников не только проверить свои силы и спортивную подготовку, подготовиться к предстоящему охотничьему сезону, но и отличный формат для пропаганды здорового образа жизни. Планируем в следующем году особое внимание уделить организации дополнительных площадок и интерактивных программ для взрослых и маленьких болельщиков, чтобы чемпионат стал большим и ярким событием, не только для охотников, но и для гостей мероприятия.

60 участников из 20 команд Ярославской и Костромской областей приняли участие в соревнованиях по совершенствованию качества и навыков стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия и повышению уровня практической подготовки охотников. Среди участников было много «старожилов» и новичков, кто, несмотря на многолетний стаж охотника, впервые встал на спортивную лыжню. Ярославец Николай Власенко впервые принял участие в чемпионате в свои 67 лет и был награжден специальным призом в номинации «Самый возрастной участник». Звание «Самый меткий стрелок» получил постоянный участник соревнований для охотников Валерий Тарасов, который в очередной раз показал высокие результаты и в командном, и в личном зачете.

– Для меня подготовка к соревнованиям каждый раз серьезный и сложный процесс, начиная от физической формы и заканчивая охотничьими лыжами, которые в отличие от спортивных требуют совсем другой особой подготовки. В этом году выступал на новых лыжах, и достаточно успешно, заняв третье место в личном зачете. В стрельбе стал лучшим. В следующем году в обязательном порядке приму участие в чемпионате, – рассказал участник соревнований Валерий Тарасов из Мышкинского отделения Ярославского общества охотников и рыболовов.

По итогам соревнований в личном первенстве победителем стал член Костромского общества охотников и рыболовов Леонид Семенов, второе место занял член ООО «Березка» (Ярославль). В командном зачете 1-е место заняли участники из Костромского общества охотников и рыболовов, второе – ООО «Березка» (Ярославль), 3-е – команда Мышкинского отделения Ярославского общества охотников и рыболовов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4u74/
Биатлон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость