Главное:
В Ярославской области введен в эксплуатацию новый детский сад

В Ярославской области введен в эксплуатацию новый детский сад

Новый детский сад по улице Ярославской в Данилове введен в эксплуатацию. Строительно-монтажные работы завершены, оборудование поставлено, получено положительное заключение региональной инспекции государственного строительного надзора.

Напомним, строительство началось в 2014 году, но подрядчик не смог выполнить свои обязательства, и в 2016-м контракт с ним расторгли. Вопрос важности завершения объекта подняла одна из жительниц Данилова на встрече главы региона Дмитрия Миронова с местной общественностью летом 2017 года. И уже осенью новая подрядная организация приступила к работе.

В здании будет 12 групп, каждая из которых рассчитана на 20 детей. Здесь предусмотрено все для всестороннего и гармоничного развития малышей: просторные и светлые комнаты и спальни, оборудованные мебелью с учетом роста воспитанников, залы для музыкальных и спортивных занятий.

Теперь детский сад должен получить лицензию на осуществление образовательной деятельности, и уже в начале нового года он будет готов принять маленьких даниловцев. Открытие этого объекта позволит ликвидировать дефицит мест в дошкольных учреждениях города.

 – Средства на завершение строительства детского сада и оснащение его современным технологическим оборудованием выделены из регионального бюджета в рамках целевой программы «Обеспечение доступности дошкольного образования в Ярославской области», – рассказал заместитель председателя правительства региона Виктор Неженец. – Контракт с новым подрядчиком был заключен на сумму 114 миллионов 123 тысячи рублей. Общая стоимость строительства объекта составила более 183 миллионов. В следующем году планируем ввести еще два детских сада – в Пошехонье и Михайловском.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n514v/
Данилов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость