Главное:
В Ярославской области введено в эксплуатацию 758 тысяч квадратных метров жилья за 2021 год

В Ярославской области введено в эксплуатацию 758 тысяч квадратных метров жилья за 2021 год

По итогам 2021 года в Ярославской области введено в эксплуатацию 758 тысяч квадратных метров жилья. Из них 334 тысячи – в многоквартирных домах, 424 тысячи – в индивидуальных. Работа проведена в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

– На прошлой неделе на большой пресс-конференции Президент страны Владимир Путин назвал рекордными показатели этого года в сфере строительства жилья – 90 млн квадратных метров. Такой результат достигнут впервые в новейшей истории России. С этим достижением глава государства поздравил всех работников строительного комплекса, – рассказал директор департамента строительства Ярославской области Виктор Жучков. – Ежегодно отличные результаты в жилищном строительстве демонстрируют ярославские застройщики. Несмотря на пандемию коронавируса, в стабильном режиме мы продолжаем строительство жилых и социальных объектов. План по вводу жилья в текущем году успешно выполнен. От этого показателя зависит повышение доступности жилья для ярославских семей. Нам важно сохранить на жилищном рынке баланс между спросом и предложением.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем ввода жилья увеличился на 1,6%.

Лидерами по указанному показателю стали Ярославль (249 тысяч квадратных метров), Ярославский район (219 тысяч квадратных метров) и Переславль-Залесский (62 тысячи квадратных метров).

Для достижения целевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда» с каждым муниципальным образованием области заключены соглашения по плановому вводу объектов до 2024 года. В следующем году Минстрой России поставил задачу региону ввести в эксплуатацию 770 тысяч квадратных метров жилья.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mwi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость