Главное:
В Ярославской области ввели в эксплуатацию 40 объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В Ярославской области ввели в эксплуатацию 40 объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Из 57 объектов, включенных в региональный план национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году, 40 уже введено в эксплуатацию, в том числе 22 – в Ярославле.

– В областном центре в 2020 году предусмотрены окончание капитального ремонта двух переходящих объектов – Тутаевского шоссе и Добрынинского путепровода – и приведение в нормативное состояние 18 дорог и 10 светофоров, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Евгений Моисеев.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Ярославля, на пяти объектах работы планируется завершить до конца сентября, переходящие объекты – в октябре. Проспект Машиностроителей продолжат ремонтировать в 2021 году.

Сейчас ведется укладка асфальтобетонного покрытия на улице Кудрявцева, аналогичные работы на улице Пушкина начнутся в ближайшее время. Ремонт улицы Суркова завершен, планируется техническая приемка объекта. Подготовка к техприемке идет и на улицах 1-й Тормозной и Балтийской.

На всех этапах работ и на всех без исключения объектах дорожной сети Ярославской области контроль качества выполняемых работ осуществляют специалисты служб технического надзора государственного и муниципальных заказчиков. Активное участие в комиссионных выездах принимают общественники.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5dsk/
ремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость