Главное:
В Ярославской области выявили новые очаги африканской чумы свиней

В Ярославской области выявили новые очаги африканской чумы свиней

В Ярославской области на днях выявили очаги вируса африканской чумы свиней. Об этом сообщили в департаменте ветеринарии Ярославской области.

Всего зарегистрировали 11 больных животных в шести разных местах. Два кабана пали от АЧС в охотхозяйстве «Вощажниковское» ЯРОО «Общество охотников и рыболовов» вблизи деревни Савинское Ростовского муниципального района. Трех кабанов добыли в рамках регулирования численности в ООО «Вита» Борисоглебского муниципального района. Одного – в охотхозяйстве «Угличское» ЯРОО «Общество охотников и рыболовов» Угличского муниципального района. Еще трех кабанов добыли в охотхозяйстве «Первомайское» ЯРОО «Общество охотников и рыболовов» Первомайского района. Один поросенок пал от АЧС в личном подсобном хозяйстве в деревне Ермаково, свинья – в личном подсобном хозяйстве в деревне Фрольцево Любимского района.

Специалисты государственной ветеринарной службы проводят мероприятия по ликвидации очага АЧС и предотвращению распространения возбудителя болезни. Всего с начала года зарегистрировали 10 случаев этого заболевания на территории Ярославской области.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jcn/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость