Главное:
В Ярославской области застрелили трех волков

В Ярославской области застрелили трех волков

В Некоузском районе Ярославской области на прошлой неделе три волка были застрелены охотниками. Всего с начала этого года добыли шесть хищников. За сезон 2016 – 2017 годов всего было отстрелено девять  особей.

– В охотничьих угодьях Ярославской области обитают 60 – 80 волков без учета выводков этого года и пришлых особей из соседних областей. Учитывая, что волк питается в основном только мясом, суточная норма в среднем составляет 2 килограмма мяса, годовая норма уже 700 – 1000 килограммов. Таким образом, за год 80 волков могут уничтожить примерно 400 лосей. Если системно не бороться с жестоким хищником, можно потерять большую часть поголовья лосей, которые обитают в Ярославской области, – сообщили в пресс-службе департамента охраны окружающей среды и природопользования.

Отметим, что появилась еще одна проблема с волками – они стали чаще скрещиваться с домашними собаками. Потомство от такой связи не боится людей, но при этом проявляет агрессию.

Сейчас в регионе разрешена охота на волков. По мнению специалистов, их популяцию в области необходимо держать под контролем.

Фото с сайта департамента охраны окружающей среды и природопользования

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4tp3/
охотаживотные

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость