Главное:
В Ярославской области общественники в соцсетях заступились за оскорбленного Навальным ветерана

В Ярославской области общественники в соцсетях заступились за оскорбленного Навальным ветерана

Представители ярославских общественных организаций осудили высказывание оппозиционера Алексея Навального в адрес участников ролика за поправки в Конституцию РФ. Блогер обозвал действующих лиц видео «холуями». Однако в числе уважаемых людей был ветеран Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко. По мнению общественников, такую риторику ни в коем случае нельзя допускать в адрес человека, подарившего нам мирное небо над головой.

– Когда человека, победившего нацизм, называют холуем, это пощечина и вызов всем нам, – сказала сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фонда Елена Цунаева.

С ее словами согласился председатель ярославской региональной общественной организации ветеранов боевых действий на Северном Кавказе «Защитник» Тарас Сидорин. Он высказался по поводу случившегося у себя на странице в Facebook.

– Согласен с сопредседателем Центрального штаба ОНФ. Уму непостижимо, как можно назвать холуем ветерана Великой Отечественной войны, который сражался за свободу нашей страны, за наше будущее. Можно придерживаться каких угодно политических взглядов. Но называть так ветерана – недопустимо ни при каких условиях. И это понятно любому здравомыслящему человеку. Игнат Сергеевич Артеменко, мы за вас, мы с вами! – сказал Тарас Сидорин.

За ветерана также заступился в соцсетях глава регионального исполкома ОНФ в Ярославской области, председатель правления ярославской областной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков. Он призвал людей не оставаться безучастными в подобной ситуации.

– Мимо такой провокации нельзя проходить безучастно! Небезызвестный блогер Навальный выбрал для своих (в данном случае совершенно определенных нездоровых устремлений) фронтовика Игната Сергеевича Артеменко. Наш уважаемый ветеран снялся в небольшом ролике RT о поправках к Конституции России. Именно это и привело в бешенство г-на Навального. Даже непосвященному в тонкости лингвистики человеку, ясно, что слова, употребляемые навальным в адрес ветерана-фронтовика имеют заведомо оскорбительный характер («холуй», «продажный» и «позор страны»). Уверен, что будут соответствующим образом задействованы механизмы правовой защиты ветерана. И еще мне нравятся хештеги, которые разместил в фейсбуке представитель самой большой ветеранской организации нашей области Владимир Константинович Муратов! Солидарен! – выразил свое мнение Игорь Ямщиков.

Также поддержал Игната Артеменко заместитель председателя Ярославской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов» Владимир Муратов. Он выразил свое мнение на личной странице в Facebook.

– 2 июня небезызвестный Навальный разместил в ряде соцсетей и месенджерах ролик, где ветеран Великой Отечественной войны Игнат Сергеевич Артеменко причислен к числу «продажных холуев» и «позору страны» и назван предателем. Оценка этому выпаду в адрес фронтовика уже дал председатель Российского союза ветеранов, член Центрального штаба ОНФ, генерал армии Михаил Моисеев: «Это за гранью. Возникает вопрос, может ли человек в здравом уме сказать такое в адрес победителей фашизма, героев, спасших мир от коричневой чумы, даровавших нам жизнь. Для нормальных людей все это лежит за пределами понимания. Навальный буквально источает подлость, ложь и несправедливость, которые попирают самое святое, что есть у нас, – детей войны, поколения детей наследников Победы. Попирает историческую память о наших отцах и дедах. Позор моральному уроду!». Ветеранское сообщество солидарно в такой оценке! – говорит Владимир Муратов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5bu7/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость