Главное:

В Ярославской области завершается возведение двух фельдшерско-акушерских пунктов

В Любимском районе завершается строительство Вахромеевского и Обнорского фельдшерско-акушерских пунктов. Работа ведется в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

– Здесь работают опытные специалисты, которые давно знакомы местному населению, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Сергей Луганский. – Порядка 2 млн рублей выделено на оснащение этих пунктов. Кроме того, после строительства территорию вокруг ФАПов благоустроят. Будет комфортно и медперсоналу, и пациентам.

Вахромеевский ФАП обслуживает 143 человека, 27 из которых – дети. Примерно столько же прикреплено и к Обнорскому ФАПу. Оба объекта подключат к интернету, и в них будет обеспечена возможность выписки льготных препаратов, а также организована продажа медикаментов. Это позволит приблизить необходимую медицинскую помощь к месту проживания пациентов: до центральной районной больницы от этих деревень – несколько десятков километров.

– В этом году в Любимском районе по программе модернизации будет возведено два ФАПа, отремонтировано помещение поликлиники в главном корпусе районной больницы. На эти цели выделено порядка 20 млн рублей, – сообщила главный врач Любимской ЦРБ Татьяна Якунина. – Также по программе нам поступило два автомобиля, которые будут использоваться для доставки врачей к пациентам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s2u/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость