Главное:

В Ярославской области завершили ремонт участка дороги Нерехта – Рождествено – Бурмакино

Ремонт девятикилометрового участка дороги Нерехта – Рождествено – Бурмакино в Некрасовском районе планировался в 2022 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Миронова и выделенным в июле дополнительным средствам из федерального бюджета объект привели в порядок уже в этом году.

– Эта дорога была одной из самых проблемных на карте региона, ее ремонта очень просили местные жители, – сообщил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – Она соединяет Ярославскую и Костромскую области, здесь проходят маршруты рейсовых и школьных автобусов. Подрядчик в кратчайшие сроки привел в порядок почти девять километров дороги. Есть еще один участок, который находится в ненормативном состоянии. Сейчас ведутся работы по проектированию, и будем стараться получить дополнительные денежные средства для ремонта этого объекта.

Дорожное полотно специалисты подрядной организации АО «РУМСР» обновили за два месяца.

– Сделали достаточно быстро, потому что использовали новую технику, а именно перегружатель асфальтобетонной смеси, – рассказал генеральный директор предприятия Евгений Сдвижков. – Возили асфальтобетон из Рыбинска, за 150 километров. Качество контролировали регулярно, после каждой смены мы делали свои вырубки и проверяли их в лаборатории, также приезжала лаборатория службы заказчика. Всего на данном объекте сделано более 50 вырубок.

Также на дороге укреплены обочины, обустроено семь остановочных комплексов с заездными карманами, отремонтировано восемь водопропускных труб. Для организации безопасного дорожного движения нанесена разметка термопластичными материалами, обновлены знаки, а на опасных участках трассы установлено барьерное ограждение.

Стоимость работ – 192 млн рублей. Ремонт проводился под пристальным контролем службы заказчика и выполнен раньше контрактных сроков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l7y/
дорогиобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость