Главное:
В Ярославской области стартовал проект «Здоровое лето»

В Ярославской области стартовал проект «Здоровое лето»

Проект «Здоровое лето», направленный на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, стартовал в Ярославской области в среду, 10 мая.

Несколько акций в первый день прошло в киноконцертном зале в селе Вятское Некрасовского района. Участие в них приняли члены комиссии региональной общественной палаты по здравоохранению, представители органов власти, сотрудники лечебных учреждений.

Для всех желающих были организованы измерение артериального давления, определение состава тела с помощью жироанализатора, спирометрия, экспресс-анализ содержания глюкозы в крови.

Рядом с концертным залом все желающие могли получить консультацию главных специалистов Ярославской области – кардиолога, эндокринолога, пульмонолога. Здесь же состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе.

После проведения функциональных проб и физиометрических исследований врачи областного центра медицинской профилактики и регионального центра здоровья рассказали участникам мероприятия об имеющихся у них факторах риска и методах профилактики.

Цель проекта «Здоровое лето» – широкое информирование населения о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, артериальной гипертонии, сахарного диабета, негативном влиянии на здоровье курения, нездорового питания, гиподинамии.

Напомним, задачу по созданию единой профилактической среды в системе здравоохранения поставил врио губернатора Дмитрий Миронов, презентуя стратегию социально-экономического развития региона «10 точек роста». Фото Анны Соловьевой
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mig/
здравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость