Главное:
В Ярославской облдуме выбрали нового председателя комитета по ЖКХ

В Ярославской облдуме выбрали нового председателя комитета по ЖКХ

В Ярославской областной Думе сегодня на заседании комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию выбрали нового председателя. Им стал зампред этой же комиссии Андрей Щенников. 

Единственного кандидата на эту должность представил заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас.

– Обещает активно работать, для нас это тоже большой плюс в такой ответственной отрасли. Я лично, контактируя с ним, считаю, что он справится с этой работой. Движение у нас есть, и считаю, что в нынешних условиях, скажем так, не на черноземе работаем, без господдержки, работа по фонду капитального ремонта идет. У нас много и других вопросов, которые необходимо решать. Это и газовые дела. Я попросил бы членов комитета – депутатов поддержать эту кандидатуру, и будем вместе работать, – сообщил Виктор Волончунас.

Экс-председатель комитета Александр Тарасенков сложил свои депутатские полномочия в связи с назначением на должность главы Переславля-Залесского.

За кандидатуру Щенникова проголосовали пять депутатов и один воздержался. Теперь кандидата в председатели должен утвердить комитет по регламенту, а потом – областная Дума на пленарном заседании.

Фото со страницы Андрея Щенникова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pg7/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость