Главное:
В ярославской строительной компании оптимизируют процессы в рамках нацпроекта

В ярославской строительной компании оптимизируют процессы в рамках нацпроекта

В рамках национального проекта «Производительность труда» специалисты Регионального центра компетенций (РЦК) приступили к работе в строительной компании «Виннер».

В качестве пилотного проекта для оптимизации был выбран офисный процесс, включающий в себя действия от получения технического задания от заказчика до подписания договора на выполнение работ.

– Участниками национального проекта «Производительность труда» в Ярославской области являются 60 предприятий, – рассказал и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности региона Александр Путилин. – Мы видим, что внедрение у них принципов бережливого производства приносит положительные результаты. Без лишних финансовых вложений и увеличения штата персонала производительность выросла в среднем на 20 – 30%.  

В настоящий момент рабочая группа под руководством экспертов РЦК приступила к этапу диагностики и определения целевого состояния процессов. Целью этапа является определение потерь и проблем на потоке, а также разработка мероприятий по их исключению. 

– Сейчас у нас проходит стадия анализа потока, необходимая для того, чтобы понять наше исходное состояние, или, говоря простым языком, определить ту базу, от который мы будет отталкиваться для постановки цели. Делая это, мы прекрасно понимаем, что правильно поставленная цель является залогом успеха всего дела, – отметил директор Алексей Пономарев. – Хочу сказать, что этот проект интересен для меня тем, что, используя методики бережливого производства, можно не только получить опыт решения проблем, но и посмотреть на офисный процесс другими глазами, подключить к его улучшению практических всех сотрудников, не затрачивая больших экономических ресурсов.

Работа РЦК на предприятии продлится 6 месяцев. Еще 2,5 года предприятие будет самостоятельно применять полученные знания в целях усовершенствования рабочих процессов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5sqv/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость