Главное:
В Ярославскую областную больницу поступил рентгеновский компьютерный томограф

В Ярославскую областную больницу поступил рентгеновский компьютерный томограф

Новый рентгеновский компьютерный томограф доставлен в областную больницу. Современное оборудование поступило в медицинское учреждение благодаря национальному проекту «Здравоохранение». 

– В рамках региональной программы по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в этом году запланировано приобретение шести единиц медицинской техники, – рассказал директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Речь идет не только об областной больнице, но и о первичных сосудистых центрах. Так, предусмотрено четыре аппарата ИВЛ. В целом в этом году в рамках нацпроекта на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Ярославской области будет направлено порядка 220 млн рублей. 

Тяжелое оборудование, завезенное в областную больницу, еще не распаковано. Оно будет установлено в специально подготовленном помещении, где сейчас завершается ремонт. После всех необходимых пусконаладочных работ оборудование запустят, и уже в начале января, по словам главного врача больницы Александра Корнилова, начнется диагностика первых пациентов. 

Справка

В программе по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями в этом году участвуют региональный сосудистый центр на базе областной клинической больницы, три первичных сосудистых отделения на базе клинической больницы №2, Рыбинской городской больницы № 1 и Угличской ЦРБ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lpm/
здравоохранениемедицина

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость