Главное:

Мэр Ярославля поручил навести порядок в Юбилейном парке

В Юбилейном парке Ярославля мэр города Владимир Волков поручил навести порядок после появления сообщений в социальных сетях о неприглядном состоянии зоны отдыха. В частности, в интернете появились посты о затопленной территории парка.

– В 2019 году он был комплексно благоустроен в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!», в прошлом году для детей был установлен современный игровой комплекс «Ракета», а в наступившем году будет установлен многофункциональный спортивно-игровой комплекс и благоустроена прилегающая территория. Основным элементом станет велобеговая дорожка по периметру всей территории парка. Поэтому начнем уборку в самое ближайшее время, не дожидаясь субботника, – сказал Владимир Волков.

От снега и мусора здесь планируют очистить пешеходные дорожки. Кроме того, Владимир Волков дал поручение привести в порядок и прилегающие к парку улицы – Щапова, Чкалова – и очистить от мусора трамвайные пути в районе перекрестка с Чехова. Также на близлежащих зданиях закрасят граффити. В рамках работ по благоустройству в этом году планируется создать живую изгородь вдоль всего парка. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hi2/
Решаем вместе

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость