Главное:
В юбилейной конференции ярославского Института развития образования примут участие более 1200 человек

В юбилейной конференции ярославского Института развития образования примут участие более 1200 человек

Научно-практическая конференция «Региональная система дополнительного профессионального педагогического образования: ресурс развития кадрового потенциала» приурочена к 80-летию института.

– Этот праздник – важное событие для ярославской педагогической общественности, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – На пороге своего юбилея институт успешно участвует в реализации нацпроекта «Образование», ведет постоянную работу по повышению квалификации учителей, научно-методической поддержке педагогов в освоении новых образовательных технологий, введению и реализации федеральных государственных стандартов общего образования, подготовке тьюторов и поддержке школ с низкими результатами. Институт сопровождает более 40 профессиональных сообществ педагогов по разным направлениям и предметным областям, а также развивает в регионе конкурсное движение. 

Для участия в работе юбилейной конференции, которая  организована в дистанционном формате, уже зарегистрировались представители более 40 регионов России и всех муниципальных районов области. Руководители образовательных организаций, методических служб, педагоги, эксперты в области образовательной политики, ученые и практики обсудят актуальные вопросы развития образования на современном этапе. Среди тем – помощь неуспешным школам, модернизация содержания и технологий обучения, развитие среднего профобразования, обучение детей-инвалидов, дошкольное образование. Во второй день конференции состоятся марафон проектов и открытая площадка лучших практик региональной системы образования.

– Мы видим большой интерес к проектам и разработкам наших педагогов, их опыт очень востребован как в регионе, так и за его пределами, – отметила ректор ярославского Института развития образования Ангелина Золотарева. – В коллективе института работает 6 заслуженных учителей, более 30 кандидатов наук. Мы ежегодно издаем более 70 книг, которыми пользуются наши педагоги. Наша задача – работать на опережение, наше предназначение – идти на вершину педагогического Олимпа и быть на переднем крае науки, чтобы помогать другим и повышать качество образования в целом.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5egb/
образование

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость