Главное:
В Ярославле за Волгой переименуют остановку

В Ярославле за Волгой переименуют остановку

В Завожском районе остановка «Галантерейная фабрика» будет переименована. 

Во вторник, 27 июня, на заседании городской межведомственной комиссии по наименованию объектов улично-дорожной сети в Ярославле был рассмотрен данный вопрос. С инициативой выступила администрация района.

– Данная остановка была в свое время так названа в связи с тем, что находилась рядом с галантерейной фабрикой, которой теперь на Тверицкой набережной больше нет. Сам остановочный пункт сейчас демонтирован и вскоре будет установлен новый в соответствии с принятой единой концепцией внешнего вида. Расположен он будет у церкви Софии Премудрости Божией. То есть имеется смысл переименовать остановку, – пояснил глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Члены комиссии единодушно согласились с приведенными доводами. Сейчас остановочному пункту присвоено временное название «Тверицкая набережная», но оно никак не отражает локацию объекта. К тому же на набережной, протяженность которой составляет более четырех с половиной километров, расположена не одна, а сразу четыре остановки.

Поскольку наиболее значимым общественным объектом поблизости является церковь Софии Премудрости Божией, то и назвать остановку решили «Софийской».

Фото с сайта Яргортранса

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ns3/
Ярославль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость