Главное:
В зоне ЮНЕСКО в Ярославле эвакуируют неправильно припаркованные автомобили

В зоне ЮНЕСКО в Ярославле эвакуируют неправильно припаркованные автомобили

Сегодня, 14 марта, в Ярославле сотрудники ГИБДД провели рейд в зоне ЮНЕСКО. В ходе него было эвакуировано три автомобиля, припаркованных в неположенном месте, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

Отметим, что сотрудники ГИБДД регулярно проводят подобные рейды по всему городу, сообщается на сайте мэрии Ярославля. Подобные проверки проводятся для того, чтобы разгрузить центральные улицы города. Автолюбители не только паркуются в неположенных местах, но и игнорируют специальные знаки и занимают места для инвалидов. За прошедшие три дня сотрудниками Госавтоинспекции были выявлены 19 водителей, нарушивших требования дорожных знаков.

За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей. Автомобиль эвакуируется на штрафстоянку, что влечет за собой еще одну выплату в размере нескольких тысяч рублей.

Ярославцам рекомендуют оставлять свои автомобили на платных парковках, которые находятся в центре города – на Богоявленской площади и на Красной площади. Платные места обойдутся автолюбителям значительно дешевле штрафа за парковку в неустановленных местах.

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l9z/
ЯрославльГИБДДМэрия ЯрославляЮНЕСКО

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость