Главное:
Фото: В фонд Ярославского художественного музея передано платье ярославского дизайнера

Фото: В фонд Ярославского художественного музея передано платье ярославского дизайнера

Сегодня, 10 февраля, в Ярославле в Митрополичьих палатах прошла встреча с ярославским дизайнером украшений Анастасией Климовой. Во время мероприятия молодая художница передала в фонд Ярославского художественного музея платье из своей коллекции 2016 года. Это сложное изделие ручной работы изготавливалось около недели. Платье состоит из алюминиевой цепочки длиной примерно 160 метров.

– Я очень горжусь тем, что мое изделие будет храниться в фонде музея в Ярославле, – сказала Анастасия Климова. – Именно в Ярославле стало возможно создать целую команду мастеров и найти отклик у  жителей города. 

Во время встречи Анастасия Климова рассказала о процессе создания украшений, истории бренда и ответила на вопросы присутствующих. По словам дизайнера, марка украшений была создана в 2016 году и на сегодняшний день имеет несколько успешных коллекций. Все изделия изготовлены вручную. Она работает только с алюминием, потому что это легкий и прочный металл, и на сегодняшний день в мире нет аналогов таким изделиям.

Отметим, что Ярославский художественный музей начал собирать коллекцию современных авторов с 2000-х, обращая особое внимание на работы ярославских дизайнеров.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kpn/
Ярославльмузей-заповедник

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость