Главное:
В Переславле планируют построить спортивно-игровую площадку

В Переславле планируют построить спортивно-игровую площадку

В среду, 18 января, врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов с рабочим визитом посетил Переславль-Залесский. Перед запланированными встречами глава региона незапланированно заехал в один из дворов, расположенный на улице 50 лет комсомола, и пообщался с местными жителями.

Переславцы пожаловались главе региона на недостаточное количество спортивных и игровых площадок для детей. В микрорайоне, где живут порядка 3,5 тысячи человек, их не хватает. Выслушав жителей, Дмитрий Миронов дал поручение обустроить спортивно-игровую площадку.

– Микрорайону действительно необходима универсальная спортивная площадка, на которой школьники в свободное время смогут заниматься волейболом, баскетболом, мини-футболом, набирать силу на уличных тренажерах. Ребята должны иметь возможность направить свою энергию в правильное русло, – сказал Дмитрий Миронов.

Проект планируют реализовать в рамках областной программы инициативного бюджетирования, по которой предусмотрено адресное решение социально значимых для жителей проблем за бюджетные средства. Дмитрий Миронов поручил директору департамента финансов Илье Баланину рассказать жителям микрорайона о правилах подачи заявки на участие в программе и оказать все необходимое содействие.

Глава региона выразил уверенность, что к весне проект начнут реализовывать.

Фото с сайта правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k6j/
Переславль-ЗалесскийДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость