Главное:
В регионе начался семинар по демографической политике

В регионе начался семинар по демографической политике

Сегодня, 6 декабря, в Ярославской области начались обучающие семинары для специалистов органов социальной защиты населения, представителей территориальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместителей глав по социальной политике администраций районов области, а также сотрудников уполномоченных органов по организации отдыха и оздоровления детей.

В рамках обучения будут рассмотрены актуальные вопросы семейной и демографической политики, роли семьи в формировании установок на здоровый образ жизни, организации безопасности отдыха и оздоровления детей. Все они были озвучены во время ежегодного послания Президента РФ Федеральному собранию.

В настоящее время доля повторных рождений у женщин Ярославской области увеличилась с 36% до 59%. Также в регионе на 3 тысячи увеличилось количество многодетных семей. Всего за годы действия программы по улучшению жилищных условий многодетных семей областную жилищную субсидию получили 237 семей. В рамках программы «Социальная поддержка населения Ярославской области» в прошлом году социальную помощь получили более 4 тысяч семей.

По словам начальника управления по социальной и демографической политике Марины Башмашниковой, губернатором и правительством Ярославской области принято решение о сохранении всех мер социальной поддержки, которые действуют в рамках Социального кодекса и закона о временных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан.

Фото с сайта правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jd1/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость