Главное:
В Рыбинске намерены построить снежную крепость и установить рекорд России

В Рыбинске намерены построить снежную крепость и установить рекорд России

17 декабря, во время «НаШествия Дедов Морозов», в Рыбинске будет дан старт масштабной снежной стройке. В городе намерены построить снежную крепость и установить рекорд России, а также провести конкурс среди снежных крепостей.

С 17 декабря 2016 года по 10 января 2017-го рыбинцам предлагают зарегистрировать команды для участия в конкурсе. После этого возвести в своих дворах снежные мини-крепости. Строить крепости во дворах можно с 20 декабря по 20 января. Голосование за лучшую снежную крепость пройдет с 22 января, а награждение запланировано на 28 января.

Строительство большой крепости – «Большая стройка» – с заявкой на рекорд, как сообщает «Ярославль Room», назначено на 21 января. Чтобы установить рекорд, нужно возвести конструкцию из снега без использования спецтехники высотой не ниже полутора метров, толщина стен не менее 50 сантиметров, внешний периметр не меньше 100 метров. Ход строительства будут снимать на видеокамеры.

Напомним, в этом году рыбинцы уже пытались установить рекорд. Длина прошлой крепости составила 92 метра. За это ее признали самой длинной снежной стеной в России.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4je0/
Рыбинскконкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость