Главное:
В Ярославле начали готовить купели для Крещения

В Ярославле начали готовить купели для Крещения

В Ярославской области идет подготовка к празднику Крещения, который состоится 19 января. Сегодня, 17 января, в Красноперекопском районе Ярославля на пруду рядом с храмом Петра и Павла оборудовали купель: благоустроили территорию, вырезали во льду иордань и установили мостки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля, купель на Петропавловских прудах ежегодно в день Крещения Господня посещают более 2,5 тысячи человек. В ночь с 18 на 19 января в храме Петра и Павла богослужение начнется в 23 часа 30 минут, затем в полночь иордань освятят, и верующие смогут пройти к воде.

Напомним, что с 22.30 18 января до 19 часов 19 января во всех районах региона у купелей будут дежурить сотрудники полиции, спасатели и бригады скорой помощи. Всего в области будет организовано 44 купели, из них 5 в Ярославле.

Полицейские, как и на других массовых мероприятиях, будут обеспечивать правопорядок и безопасность. Планируется задействовать служебных собак и использовать металлодетекторы. Запрещено приходить на купели в пьяном состоянии, проносить с собой алкоголь и оружие. К иорданям люди будут подходить организованно, в порядке очереди.

После Крещения, 20 января, все иордани города будут засыпаны снегом и закрыты. 

Фото с сайта мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5m/
Ярославлькрещение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость