Главное:
В Ярославле полицейские закрыли нарколабораторию

В Ярославле полицейские закрыли нарколабораторию

В Ярославле полицейские уничтожили нарколабораторию, в которой изготавливали спайс. 

Еще осенью 2016 года полицейские выяснили, что 28-летний ярославец изготавливает и распространяет наркотики по всему региону. Он покупал партиями необходимые реагенты и с помощниками смешивал их. Затем вещество высушивали, расфасовывали и распространяли с помощью закладок.

Также оперативники нашли сайт, через который подозреваемый договаривался с покупателями. Предположительно мужчина успел заработать более 8 миллионов рублей.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным, когда он перевозил лабораторию на другую квартиру в Красноперекопский район. В новом жилье оперативники нашли приспособления для изготовления психотропных веществ, весы, свертки с реагентом и уже готовый наркотик. Всего было обнаружено около трех с половиной килограммов спайса. Впервые ярославские полицейские изъяли такую крупную партию наркотика.

Подозреваемый признался, что сам не употреблял то, что изготавливал, а предпочитал наркотики растительного происхождения, сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. Кроме того, полицейские задержали двух подозреваемых в распространении спайса, изготовленного в лаборатории. Из закладок также изъяли наркотики.

По фактам незаконного оборота наркотиков возбуждены уголовные дела. Полицейские разыскивают людей, причастных к данным преступлениям. Мужчине, изготавливавшему спайс, грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Важность усиления борьбы с незаконным оборотом наркотиков неоднократно подчеркивал врио губернатора Дмитрий Миронов. На заседании коллегии УМВД России по Ярославской области он акцентировал внимание на увеличении числа жалоб от населения на закладки, которые наркодилеры используют для сбыта.

– Преступлений, связанных со сбытом или с целью сбыта наркотических средств, за прошлый год выявлено почти на 50% больше. Считаю необходимым и в дальнейшем держать эту работу на особом контроле, – сказал Дмитрий Миронов.

Фото и видео с сайта УМВД России по Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ki5/
ЯрославльУМВДнаркотикиЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость