Главное:
Проект «Бережливая поликлиника» запустят еще в пяти медучреждениях региона

Проект «Бережливая поликлиника» запустят еще в пяти медучреждениях региона

Сегодня, 1 марта, состоялось заседание муниципалитета Ярославля, на котором обсуждалась реализация проекта «Бережливая поликлиника». По словам главы региона Дмитрия Миронова, обеспечение доступной медицины – одно из основных направлений совместной работы правительства области и руководства города.

В рамках проекта будет модернизирована медико-амбулаторная сеть, планируется разделение потоков посетителей, а также оптимизация работы регистратуры. Эти нововведения позволят сократить время пребывания поциентов в поликлиниках. К примеру, сейчас, чтобы сдать кровь, нужно потратить 50 минут, а после внедрения программы на эту процедуру уйдет не более 15 минут.

Проект «Бережливая поликлиника» является уникальным не только для региона, но и для страны. Он направлен на повышение качества оказания медицинской помощи. Сегодня проект реализуется в поликлинике №2 и детской поликлинике №5. Работы в учреждениях будут завершены до апреля, в детской поликлинике в числе прочих нововведений появится отсек для колясок. Вскоре к программе подключатся еще 5 учреждений здравоохранения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l1v/
ЯрославльздравоохранениеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость