Главное:
В Ярославской области реализуется проект «Безопасное детство»

В Ярославской области реализуется проект «Безопасное детство»

В среду, 30 ноября, в Ярославле состоялось второе заседание детского общественного совета. Главной темой стала реализация социального проекта «Безопасное детство». В заседании приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Ярославской области и специалисты аппарата уполномоченного по правам ребенка в регионе.

Также на мероприятии присутствовали члены детского общественного совета, кадеты флотилии юных моряков, школьники из разных районов области. 

– Уверен, площадка будет хорошо воспринята. Примечательно, что участники – дети, именно через детей мы будем доносить основные вещи в плане безопасности. Также на заседаниях мы будем обсуждать злободневные вопросы и вместе с властью решать их, – отметил заместитель председателя детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области Антон Капралов.

Дети, члены общественного совета, также выступили с докладами и презентациями. Они отчитались о том, как реализуется программа у них в районах. Затем ребятам рассказали о безопасном поведении на воде и напомнили правила использования пиротехники. 

– Одно из приоритетных направлений нашей работы – это обеспечение безопасности детей, – сказал заместитель руководителя ГУ МЧС России по Ярославской области по антикризисному управлению Алексей Овчинников.

Предложения, изложенные в докладах, будут внедряться, сообщила в конце заседания председатель детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области Любовь Сурова.

Фото Анны Соловьевой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4j7p/
МЧСдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость