Главное:
В Ярославле прошла «Встреча поколений»

В Ярославле прошла «Встреча поколений»

Сегодня, 2 февраля, в Ярославле состоялась «Встреча поколений». Она была посвящена Дню разгрома советскими войсками фашистских войск в Сталинграде в 1943 году. На мероприятии присутствовали ветераны Сталинградской битвы, Великой Отечественной войны, кадеты, школьники и курсанты.

– Наш долг донести до других поколений героические и трагические события военных лет, участниками и свидетелями которых мы были, – сказал участник военных действий, заслуженный ветеран полковник Александр Каменецкий.

Александр Феофанович и другие ветераны поделились с присутствующими на встрече ребятами своими воспоминаниями о войне и ответили на многочисленные вопросы школьников. Кульминацией мероприятия стало посвящение школьников в юнармейцы. 18 молодых людей и одна девушка торжественно дали присягу и получили значки «Юнармии».

По словам председателя Общественной палаты Ярославской области Сергея Березкина, живое слово ветеранов очень важно для нынешней молодежи. Его не заменят ни учебники истории, ни фильмы, ни книги. И очень важно не только говорить слова благодарности, но и продолжать великое дело.

Фото Наталии Соколовой 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4kjc/
Ярославльпатриотическое воспитаниеветераны

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость