Главное:
В Ярославле вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пешехода

В Ярославле вынесен приговор водителю, насмерть сбившему пешехода

В Ярославле перед судом предстал 24-летний местный житель, работающий автомехаником. Он обвинялся в нарушении правил дорожного движения во время управления автомобилем, повлекшем смерть человека.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд установил, что вечером 7 июля 2016 года на юго-западной окружной дороге в Ярославле подсудимый передвигался на автомобиле «Мицубиси Лансер». Задние шины иномарки были разными, что является нарушением ПДД. При этом, приближаясь к пешеходному переходу на улице Нефтяников, молодой человек неправильно выбрал скорость и не убедился, что справа перед стоящим у зебры автомобилем нет пешеходов. Вместо этого обвиняемый продолжил движение.

В результате ярославец сбил мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался в больнице.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2,5 года и с лишением водительских прав на 3 года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jrr/
судДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость