Главное:
В Ярославле завершилась подготовка к новогодней ярмарке

В Ярославле завершилась подготовка к новогодней ярмарке

В Ярославле на Советской площади во время новогодних каникул по поручению врио губернатора Дмитрия Миронова будут проходить торжества. Сегодня, 27 декабря, состоялась официальная репетиция открытия «Новогодней ярмарки».

К началу праздников все готово: на Советской площади подключена праздничная иллюминация, залит каток, установлены карусель и сцена, на которой будут проходить праздничные программы.

Официальное открытие гуляний состоится 29 декабря в 16 часов: здсь начнется ярмарка новогодних сувениров и деликатесов. Затем Дед Мороз и Снегурочка торжественно зажгут огни на елке. Вечер продолжится выступлением певца Стаса Костюшкина.

По словам директора департамента культуры Ярославской области Марины Васильевой, до 7 января ярмарка будет работать с двенадцати часов дня и до десяти часов вечера. Каждый желающий сможет покататься на коньках, купить сувениры и сладости, поучаствовать в спортивных и культурных мероприятиях.

На торговой площадке в небольших домиках-шале можно приобрести сувениры и попробовать блюда традиционной русской и зарубежной кухни. Здесь будут блинчики с разными начинками, поросенок на вертеле, французская выпечка, мюнхенские колбаски, различные сладости и, конечно, новогодний глинтвейн. Также можно приобрести продукцию ярославских производителей. Кроме того, на площади откроется резиденция Деда Мороза, где дети смогут поучаствовать в различных играх и мастер-классах, покататься на горке. Со 2 января с 12 часов каждый день на площади будет проходить новогодняя елка для детей. 

Кульминацией праздника станет новогодняя ночь. Режиссерскую группу возглавляет народный, заслуженный артист России Валерий Кириллов. Впервые по масштабу празднования Ярославль приблизится к европейским столицам: Праге, Берлину, Парижу, Вене. 31 декабря на площади будет работать огромный каток с прокатом коньков. Гости праздника смогут согреться горячими напитками и вкусной едой. Весь вечер ярославцев будет развлекать шоу снеговиков. Они с Дедом Морозом придумали много сюрпризов, шалостей и шуток. С 22.30 стартует новогодняя шоу-программа, а на здании областной Думы начнут показывать лазерное 3D шоу «Зимний Ярославль». В полночь шоу сменит трансляция поздравления Президента России Владимира Путина. После курантов жителей области поздравит Дмитрий Миронов, затем на площади запустят салют, потом начнется дискотека с участием певицы Нюши и других артистов.

В новогоднюю ночь будет скорректирован график работы общественного транспорта.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4jui/
ЯрославльНовый годпраздники

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость