Главное:
В Ярославской области масленичные гулянья будут длиться неделю

В Ярославской области масленичные гулянья будут длиться неделю

В этом году Масленица отмечается с 19 по 26 февраля. Во всех городах Ярославской области всю неделю будут проходить праздничные мероприятия для местных жителей и туристов. Организаторы обещают, что каждый день будет насыщен развлечениями, а программа рассчитана на людей разных возрастов.

– На протяжении последних лет Ярославль носит статус Главной Масленицы страны, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. – И в этот год город ожидает особое внимание со стороны туристов. Мы к этому готовы.

Впервые в Ярославле будет введена карта гостя. С ее помощью турист сможет пользоваться скидками на билеты в музеи, на мероприятия, на услуги, а также совершать покупки. Это сделано для того, чтобы гости города смогли задержаться в Ярославле и насладиться хорошим отдыхом. Пока карта будет действительна только для Ярославля, но в будущем планируется ее ввести и в других городах региона.

Для местных жителей на Масленицу тоже будут скидки, подарки и сюрпризы. Подробная программа мероприятий появится чуть позже.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k2p/
ЯрославльМасленицапраздникиЯрославская область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость