Главное:
В Ярославской области разработают подушевой тариф за сбор и вывоз мусора

В Ярославской области разработают подушевой тариф за сбор и вывоз мусора

В Ярославской области разработают подушевой тариф за сбор и вывоз мусора. Соответствующее распоряжение после встречи с общественностью Пошехонского района дал региональному правительству глава региона.

Во время встречи пошехонцы пожаловались на то, что тариф, взимаемый за вывоз мусора, не во всех случаях оправдан.

– Например, в частном доме площадью сто квадратных метров живет один человек. Соответственно и плату с него будут взимать по нормативу. Платить дорого, он не соглашается и в результате может выбросить мусор где попало. Зачастую из-за этого возникают стихийные мусорные свалки. Мы предлагает изменить порядок расчета тарифа и считать не от количества квадратных метров, а из расчета проживающих человек, – сказали на встрече пошехонцы.

Директор областного департамента ЖКХ и регулирования тарифов подтвердил, что проблема в районе существует. В Пошехонском районе заключили договоры на вывоз мусора только 28% жителей.

Глава региона Дмитрий Миронов поручил разобраться в этом вопросе и пообещал, что проблемой несанкционированных свалок в районе займется инспекция административно-технического надзора области. Дмитрий Юрьевич также напомнил, что местные власти несут личную ответственность за организацию вывоза ТБО на территории района.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4keb/
ПошехоньеДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость