Главное:
Вдоль трассы М8 в Ярославской области могут организовать придорожные ярмарки

Вдоль трассы М8 в Ярославской области могут организовать придорожные ярмарки

Вопрос организации придорожной торговли рассмотрели в ходе совещания в Ростовском муниципальном районе. В настоящее время существует проблема несанкционированной торговли вдоль трасс. Особенно актуальна она для федеральной дороги М8, которая связывает Ярославскую область со столицей.

– Опасность торговли вдоль дороги связана как с созданием аварийных ситуаций, так и с качеством продуктов, реализуемых без сертификатов, не прошедших ветеринарные проверки, – отметила заместитель директора департамента АПК и потребительского рынка Ярославской области Валентина Шишина. – При этом перед нами поставлена задача не просто при помощи мер административного наказания убрать субъекты незаконной торговли с дороги, а предложить местным жителям альтернативные варианты реализации их продукции.

Один из путей – организация придорожных ярмарок. Представители ФКУ «Упрдор «Холмогоры» представили результаты проведенного мониторинга трассы и обозначили на территории Ростовского района 20 участков, которые могут быть использованы с этой целью.

Также обсудили возможность организации подобных ярмарок рядом с имеющимися объектами придорожного сервиса. Как отметили участники совещания, подобные ярмарки не будут конкурентами стационарных объектов общественного питания или гостиничного бизнеса, а напротив, могут привлекать потенциальных клиентов – водителей и пассажиров, которые во время путешествия будут делать остановку в месте, где можно и отдохнуть, и перекусить, и купить у местных жителей товары.

Кроме того, рассматривается вариант создания крупных многоцелевых придорожных комплексов. Подготовка возможным инвесторам конкретных площадок для их строительства будет осуществлена до конца года.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n567c/
Ярославльдорогиобласть

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость