Главное:
Великосельской средней школе передан современный школьный автобус

Великосельской средней школе передан современный школьный автобус

Сегодня Великосельской средней школе передан автобус серии «Вектор Некст» на 26 мест. Это стало возможным благодаря соглашению между правительством Ярославской области и «Группой ГАЗ».

Современная, комфортабельная, с высокой степенью безопасности машина впервые выпущена Павловским автозаводом в школьном исполнении. В церемонии передачи автобуса принял участие первый заместитель председателя правительства Виктор Костин.

– Я считаю, что это замечательный новогодний подарок, очень своевременный именно для этой школы, – сказал Виктор Костин. – Старая машина уже выходит из строя, есть проблемы с ее эксплуатацией. А в этом автобусе ребятам будет очень комфортно и безопасно, потому что каждое место оборудовано специальными удерживающими устройствами. До конца декабря такой транспорт поступит еще и в Некоузский район. В следующем году мы продолжим работу в этом направлении. У нас есть автобусы, которые мы приобретаем за счет средств бюджета, а есть вот такие, которые бесплатно предоставляет «Группа ГАЗ» для наших сельских школ.

Новая машина будет обслуживать Великосельскую и Полянскую основную школы. Протяженность первого маршрута – более 26 километров, второго – почти 8 километров. Планируется 4 рейса в день. Автобус будет перевозить 84 ребенка, часть из них – дошкольного возраста. В самой же Великосельской школе сейчас учатся 200 детей, которые теперь также могут с комфортом отправиться на экскурсии.

На церемонии передачи автобуса присутствовал генеральный директор ПАО «Автодизель» – Ярославский моторный завод Андрей Матюшин.

– Хочу особо подчеркнуть, что на автобусе установлен двигатель экологического параметра Евро-5 нашего производства, – сказал Андрей Матюшин. – Это очень мощный и современный мотор. В сентябре мы уже дарили Ярославской области два школьных автобуса. Их направили туда, где в транспорте особенно нуждались, – в сельские учебные заведения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4sbs/
транспортавтобусы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость