Весенний фестиваль воздухоплавания пройдет в Переславле-Залесском

Весенний фестиваль воздухоплавания пройдет в Переславле-Залесском

С 23 по 25 апреля в Переславле-Залесском пройдет фестиваль воздухоплавателей «Переславль. Весна – 2021». Во время общего старта в небо поднимутся полтора десятка аэростатов, которые совершат полеты над Плещеевом озером, над куполами церквей. Участие в мероприятии примут представители Ярославской и Московской областей, Москвы и других регионов страны.

В программе также знакомство с кулинарными и музыкальными традициями различных стран, популярное шоу «Ночное свечение тепловых аэростатов», привязные подъемы.

– Фестивали воздухоплавания проходят в нашем регионе уже почти два десятка лет, – рассказал заместитель председателя правительства области Максим Авдеев. – Не побоюсь сказать, что это одно из самых зрелищных событий, которое собирает множество гостей и способствует решению задачи по развитию туризма, поставленной губернатором Дмитрием Мироновым. Надеемся, что новый импульс это направление получит после принятия нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Очень важно, что в программе принимают участие не только спортсмены. Каждый может подняться в небо, полюбоваться с высоты птичьего полета видами Переславля – одного из красивейших городов Золотого кольца России.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hsc/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость