Главное:

Ветеран из Рыбинска отметила свое столетие

Сегодня, 25 января, в Татьянин день, свое столетие отпраздновала жительница Рыбинска, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Российской Федерации Татьяна Федоровна Чижикова. Поздравить ее с юбилеем пришел исполняющий обязанности главы Рыбинска Алексей Рябченков. Он передал также поздравления главы региона и президента России.

«Очень рад, что имею возможность лично поздравить вас с замечательным праздником. Здоровья вам, неиссякаемой энергии, заботы близких», – сказал  и.о. главы Рыбинска Алексей Рябченков.

Татьяна Федоровна родилась в Калинградской области. В 1933 году ее родители переехали в Рыбинск, который стал для юбиляра второй малой родиной. В 17 лет Татьяна пошла работать на моторостроительный завод. В годы Великой Отечественной войны вместе с производством была эвакуирована в Уфу, где продолжила трудиться.

«В 1944 году вернулась в Рыбинск. На заводе пусто было, цеха пустые. Мне предложили делать паспортизацию станков. Работала. Потом пришли новые станки, им паспортизация не требовалась, переучилась на нормировщицу. В итоге проработала на заводе более 40 лет техником по нормированию», – рассказывает о себе Татьяна Чижикова.

Сейчас пожилая женщина живет в окружении своей семьи. Дочь и сын уже сами на пенсии, есть внучка и правнучка. Бабушка чувствует себя бодро, любит готовить. А вот на улицу в силу возраста почти не выходит.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n9o/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость