Главное:

Ветеран Великой Отечественной войны из Рыбинска отметил 100-летие

Свой 100-летний юбилей отметил житель Рыбинска, ветеран Великой Отечественной войны Сергей Иванович Панов. С праздником пришел его поздравить глава Рыбинска Денис Добряков. Он привез ветерану официальные письма-поздравления от Президента России Владимира Путина, губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Сергей Панов является майором в отставке. Главу города ветеран встретил при полном параде, в форменном мундире с наградами.

Юбиляр родился и вырос в Рыбинском районе. С 1942 по 1945 год воевал в составе 1-го и 4-го Украинских фронтов, получил ранение в боях на Курской дуге. Награжден орденом Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, медалью «За отвагу». После войны проходил службу на Дальнем Востоке. В Рыбинске больше 12 лет работал на гражданской службе.

«Я город знаю с детства, хоть и жил недалеко от поселка Песочного, но в городе бывал часто. Сейчас он вырос в три раза и стал очень красивым. Таким красивым, каким он стал сейчас, Рыбинск никогда не был. Работайте, Денис Валерьевич, еще пять лет», – обратился к главе Сергей Иванович Панов.

Свое активное долголетие ветеран объяснил наследственностью, по мужской линии в семье были долгожители, и здоровым образом жизни.

«Очень приятный и энергичный человек. Он следит за ситуацией в городе, политической повесткой. Он продолжает и хочет жить. Спасибо ему за жизнь, за позицию, за отношение к Рыбинску», – сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Фото с сайта администрации Рыбинска

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5l4q/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость