Главное:
Виртуальный концертный зал в Переславле за месяц посетили 650 жителей

Виртуальный концертный зал в Переславле за месяц посетили 650 жителей

Анна Шакель, старшая вожатая в лагере дневного пребывания первой школы, окончила с отличием детскую школу искусств города Переславля-Залесского по классу «гитара». Сейчас музыкой и рисованием здесь занимается ее дочь. Анна отмечает, что очень бы хотелось посещать концерты филармонических оркестров, но ближайшие филармонии находятся в Ярославле и Москве. 

В апреле 2022 года благодаря гранту, полученному переславской ДШИ в связи с реализацией программ национального проекта «Культура», в городском округе появился уникальный виртуальный концертный зал. В нем можно побывать на музыкальных мероприятиях, проходящих не только в Москве, но и в разных регионах России. Летом зал продолжает принимать гостей, среди которых не только ученики ДШИ, но и группы детей из школ и детских садов и, конечно, взрослые любители искусства. Посещает такие концерты со своими подопечными и Анна Шакель. 

Во вторник, 21 июня, они побывали на партитуре для чтеца с оркестром, где было представлено прочтение всемирно известного произведения Марка Твена «Принц и нищий». 

– Виртуальный концертный зал – идея полезная. У нас нет возможности посещать с детьми такие замечательные мероприятия, так как нужно ехать в другой город. А здесь мы увидели интересную концертную программу. Большинство ребят смотрели заинтересованно. В последнее время стало не так много мероприятий, на которых дети приобщаются к большому искусству, сейчас это можно делать с помощью виртуального концертного зала. Побольше бы таких событий. Я здесь в первый раз. Мне, как взрослому человеку, это очень интересно. Обязательно приду сюда еще, – поделилась впечатлениями Анна Шакель.  

На сегодняшний день, в июне, в виртуальном концертном зале прошло 12 мероприятий, которые посетили 650 зрителей. 

Фото администрации Переславля-Залесского

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q8w/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость