Главное:
Владимир Путин пообещал держать мусорную реформу на контроле

Владимир Путин пообещал держать мусорную реформу на контроле

Держать мусорную реформу под контролем пообещал Президент России Владимир Путин. Такое заявление президент сделал во время прямой линии, состоявшейся в четверг, 20 июня. Как отметил глава государства, в стране в ближайшие годы планируют построить 200 комплексов по переработке мусора.

Отметим, что вопросы касающиеся мусорной реформы и мусора, были одной из популярных во время прямой линии. Отвечая на вопросы россиян, Владимир Путин отметил, что жители России ежегодно производят 70 миллионов отходов.

– Отчасти, может быть, это и неизбежно, потому что нужно иметь хотя бы первичные деньги для того, чтобы начать систему работы. Но люди должны видеть результаты, конечно. И это не тот случай, когда нужно оттягивать на 20 лет. Вот эти результаты как раз люди и должны почувствовать сейчас. Совсем недавно мы приняли решение, я согласился предоставить губернаторам право выбирать, кто будет работать на этих контейнерных площадках: или управляющие компании соответствующего дома или квартала, или так называемые региональные операторы, регоператоры. Некоторые считают, что региональным операторам не дотянуться будет до этих контейнерных площадок, а некоторые считают, что, наоборот, лучше, если будет ответственность в одних руках, – заявил Президент.

В завершение Владимир Путин пообещал контролировать работу по мусорной реформе.

Отметим, что в Ярославской области с конца года реализуется новая экологическая политика. Работа по этому направлению была отмечена на всероссийском уровне.

Кроме того, Ярославская область наряду с Нижегородской, Белгородской, Мурманской, Новосибирской, а также  Республикой Адыгея и Чеченской Республикой были отмечены в числе тех, кто успешно провел мусорную реформу.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n553o/
Ярославльэкологиямусор

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость