Главное:

Владимир Путин в Ярославле: онлайн-трансляция

Президент России Владимир Путин сегодня, 13 декабря, совершит визит в столицу Золотого кольца России.

Он примет участие в работе Всероссийского форума «ПроеКТОриЯ». Открытый урок «Направление прорыва» с участием Путина будут транслировать по всей стране.

Президент также встретится с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым и побеседует с учредителем фонда помощи хосписам «Вера» Анной Федермессер. В этот же день Владимир Путин в Волковском театре встретится с деятелями театрального искусства.

9.00. Жители отмечают, что у театра имени Волкова, куда прибудет президент, почищены дороги. Хорошо убраны площадь Волкова и прилегающие к ней улицы – Пушкина и Ушинского. У памятника Федору Волкову сегодня запрещена парковка. Триритория огорожена сигнальной лентой. Сообщают также о том, что перекрыта Волжская набережная.

9.10. Напомним, что сегодня в городе в связи с форумом «ПроеКТОриЯ» перекрыты несколько улиц.

9.40. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», интенсивность пробок в областном центре – баллов. Каких-то серьезных затруднений в движении в связи с перекрытием некоторых дорог нет.

12.45. Владимир Путин проведет в Ярославле открытый урок для школьников всей страны. Учащиеся и педагоги станут участниками большого открытого урока «Направления прорыва», который будет транслироваться из Ярославля. Мероприятие станет главным событием форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ».

12.50. На форуме, куда приедет президент, представлена одна из новейших разработок корпорации в этой сфере – самолет Т-500 с цельнокомпозитным планером, воплощающим передовые технологии авиастроения. Такой планер в 5 раз легче традиционного планера из алюминия, что положительно сказывается на его характеристиках.

– Мы предложили участникам форума интереснейший практический кейс – с помощью современных термопластичных материалов разработать реальные компоненты крыла для этого воздушного судна. Ребятам предстоит решить настоящую инженерную задачу: разработать конструкцию элементов крыла, придумать конструктивную схему соединения деталей и реализовать свою разработку на реальных композитных материалах. Детям предоставлена полная творческая свобода. На выходе мы ожидаем получить интересные идеи и главное – будущих инженеров, увлеченных разработками в этой сфере, – говорит исполнительный директор «Ростеха» Олег Евтушенко.

12.50. Коллеги с «Первого Ярославского» ведут стрим из «Арены-2000», где проходит форум.

13.30. Внимание! Начало большого открытого урока «Направления прорыва» перенесли на час. Как сказано на официальном сайте «ПроеКТОрии», мероприятие начнется в 14.00. 

13.50. Президент уже в Ярославской области, подлетает к областному центру. Будет на месте примерно через 10 минут.

14.00. А в Волковском готовятся к постановке об истории театра.

 14.20. Началась трансляция открытого урока.

15.30. Открытый урок на «ПроеКТОрии» завершен, после выступления Путина здесь начался «Скибиди-челленд» – массовый танец участников форума под известную композицию. А Путина ждут в Волковском театре... Больше фото с форума - здесь.

16.10. Началась встреча Владимира Путина с губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым. О чем говорили.

16.30. Путина ждут в Волковском театре, а коллеги из «Первого ярославского» выкладывают видео из кулуаров.

17.05. В пресс-центре Волковского театра транслируют чаепитие Путина с артистами.

18.00. Материал о встрече с театральными деятелями, среди которых - Олег Меньшиков, Владимир Машков и другие - опубликовала пресс-служба президента.

Владимир Путин в ходе встречи поддержал идею создания в Ярославле Дома актера.

20.10. Владимир Путин торжественно открыл Год театра в России.

20.12. Президент: «Необходимо обратить внимание на вопрос подготовки актеров для провинциальных театров»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n516j/
ЯрославльВладимир Путин

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость