Главное:
Мэр Ярославля отчитался перед депутатами о своей работе за прошлый год

Мэр Ярославля отчитался перед депутатами о своей работе за прошлый год

В среду, 14 июня, на заседании муниципалитета перед депутатами с отчетом выступал мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Он рассказал об основных итогах своей работы в прошлом году. По словам градоначальника, в 2016 году социально-экономическая ситуация в Ярославле сохранила позитивные тенденции.

Оборот крупных и средних предприятий вырос на 9,5%, промышленное производство выросло на 7%. Но в то же время ситуация с городским бюджетом остается сложной. На 1 января этого года долги Ярославля составляли 5,9 миллиарда рублей. Каждый год на обслуживание этого долга тратится около 700 миллионов. 

​– Чтобы снизить расходы по обслуживанию муниципального долга в 2016 году, мэрия тесно взаимодействовала с правительством Ярославской области по вопросам предоставления и реструктуризации бюджетных кредитов, – отметил Владимир Слепцов. – В тесном взаимодействии с муниципалитетом нам удалось выполнить социальные обязательства и обеспечить устойчивое функционирование отраслей городского хозяйства. Вместе нами составлен и принят социально ориентированный бюджет 2017 года. 

Рассказывая о развитии города, мэр Ярославля отметил, что в прошлом году введено более 400 тысяч квадратных метров  жилья. Это на 14,2% больше, чем в 2015 году. Расселено 583 аварийных дома и квартир, что помогло улучшить свои жилищные условия более чем полутора тысячам жителей областного центра. Также за год было отремонтировано 15,5 километра дорог и построено еще 1,3 километра. Владимир Слепцов отметил, что по просьбам ярославцев открыто девять новых автобусных маршрутов и изменено восемь маршрутов городского пассажирского транспорта. 

Также в прошлом году власти благоустроили семь парковых зон, 38 дворов. В рамках развития социальной сферы в 2016 году было построено три детских сада на 770 мест, оборудовано семь спортивных площадок около городских школ.

– В 2017 году мы продолжаем взятый курс на улучшение жизни ярославцев и определили 7 приоритетных направлений развития города, которые реализуем в тесном сотрудничестве с правительством Ярославской области и депутатами муниципалитета, – резюмировал свое выступление Владимир Слепцов.

В итоге депутаты приняли к сведению отчет о деятельности мэрии города в прошлом году.

Фото мэрии Ярославля
Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4nf9/
ЯрославльВладимир Слепцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость