Главное:
Мэр Владимир Слепцов пригласил жителей Ярославля на общегородской субботник

Мэр Владимир Слепцов пригласил жителей Ярославля на общегородской субботник

Принять участие в общегородском субботнике, который состоится в Чистый четверг, 13 апреля, жителей Ярославля пригласил мэр областного центра Владимир Слепцов.

«Приглашаю горожан принять в участие в общегородском субботнике. Ведь это наш родной город, здесь живут наши родители, растут наши дети. И от нас зависит, что будет их окружать. Во всех районах организована выдача инвентаря, запланирована посадка деревьев, и ваши надежные заботливые руки никогда не будут лишними», – написал мэр Ярославля Владимир Слепцов в своем аккаунте в социальной сети.

Ожидается, что в общегородском субботнике примут участие порядка 50 тысяч горожан. Для всех желающих прибрать город уже приготовлен необходимый инвентарь: лопаты и метлы, перчатки и мешки и определены места масштабной уборки. Вывозить мусор с улиц города на полигон «Скоково» будут более 100 единиц спецтехники.

Как сообщили в мэрии, для ярославцев во всех районах города будут работать полевые кухни, чтобы подкрепиться и восстановить силы.

Отметим, ранее в социальных сетях появился хештег #ЯрГражданин. Ярославцам предлагают, совершая доброе или общественно важное дело, выкладывать в социальные сети фотографии своего поступка с этим хэштегом и передавать эстафету другим пользователям.

Тем временем известные ярославцы уже присоединились к флешмобу. «Сегодня мы с Артуром Ефремовым по просьбе педколлектива школы номер 9 приняли участие в субботнике - помогли с уборкой, наладили вывоз мусора и сами с огромным удовольствием поработали на свежем воздухе», - написал в своем аккаунте в соцсети депутат муниципалитета Ярославля Павел Дыбин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4lwk/
ЯрославльМэрия ЯрославляВладимир Слепцов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость