Главное:
Ремонт дороги на Красноборской улице в Ярославле завершится через год

Ремонт дороги на Красноборской улице в Ярославле завершится через год

В субботу, 4 ноября, в ярославском микрорайоне Полесье прошло собрание граждан, которые высказали представителям мэрии свои опасения, что обещания о строительстве дороги, которые им дают уже в течение полутора десятков лет, могут быть не выполнены. Отдельно обсуждался вопрос о возможности включения участка улицы Красноборской от улицы Сахарова до улицы Университетской в программу капитального строительства.

– Ваши требования понятны и логичны, – отметил в своем выступлении заместитель мэра – директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов. – И мы стараемся всеми силами как можно быстрее решить проблему с дорогой. Однако нельзя забывать о том, что город – единый большой организм, и, к сожалению, улица Красноборская не единственная, требующая внимания. Тем не менее решение принято – до сдачи новой дороги необходимые условия для движения людей и пешеходов будут поддерживать за счет регулярных ремонтов. Что касается освещения, оно должно быть организовано уже в этом году в рамках инвестиционной программы МРСК.

Поддержал коллегу из мэрии и глава Заволжского района Андрей Мамонтов.

– Власть слышит вас и в курсе наших проблем, и не стоит огульно обвинять ее в бездействии, – сказал Андрей Мамонтов. – Посмотрите на конкретные примеры. В таком же разбитом состоянии долго был большой участок улицы Красноборской, теперь там хорошая дорога. Много лет для вас и для жителей Красноборской не было выезда на проспект Машиностроителей – в прошлом году построили отличную дорогу по улице Сахарова. Мы видим, как город на наших глазах меняется в лучшую сторону.

Сейчас на улице Красноборской продолжаются ремонтные работы. Техника укладывает крупный щебень. После этого будет уложен слой мелкого щебня, и затем рабочие намерены отделить бетонными блоками пешеходную зону.

Доделать ее ремонт в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется в 2019 году.

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4r5b/
Ярославльремонт дорог

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость