Главное:
Ремонт улицы в центре Ярославля протяженностью почти три километра обещают завершить в срок

Ремонт улицы в центре Ярославля протяженностью почти три километра обещают завершить в срок

Во вторник, 25 июля, власти провели рейд, проверив качество работ по ремонту дорог на улице Свердлова. 

– Ремонт на данном объекте ведет Вологодское дорожное управление, – рассказал первый заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Виталий Кук. – Протяженность участка 2,7 километра – от улицы Ушинского до улицы Чкалова. Сейчас подрядчик выполняет установку нового бордюрного камня, затем перейдет к фрезерованию и укладке последующих слоев асфальта. Затем бригады приступят к установке новых светофоров и нанесению разметки.

Стоимость контракта составляет примерно 57 миллионов рублей. На данный момент работы идут с отставанием от графика, но подрядчик обещает уложиться в срок.

Немного отстаем от графика, так как иногда подводит погода, – отметил ведущий специалист производственно-технического отдела ООО «Дорожное управление» Вологды Александр Денежкин. – На многих объектах уже работаем в вечернее время. Одновременно выполняем ремонт на 10 улицах в рамках программы: улица Панина, Полушкина роща, улицы Труфанова, Володарского, Лисицына, Тургенева, Некрасова, Республиканский проезд, Ленинградский проспект и улица Свердлова.

Ремонт этой дороги проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», по которому в этом году отремонтируют 29 дорог протяженностью примерно 74 километра. 

Фото мэрии Ярославля

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ogk/
Ярославльдороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость