Главное:

Власти рассказали, как идет строительство детского сада в Пошехонье

В Пошехонье идет строительство нового детского сада. По масштабам и функциональным возможностям он должен стать первым в районе типовым дошкольным учреждением, отвечающим всем современным требованиям.

Глава Пошехонского района Николай Белов вместе с членами районной Общественной палаты проверили ход строительства дошкольного учреждения. Об этом сообщили в районной газете «Сельская новь».

Сейчас у детского сада полностью сдана кровля, частично благоустроена территория – по периметру площадка отсыпана щебнем, на дороге уложили первый слой асфальта, полностью установили бордюры и частично ограждение территории и игровое оборудование на участках для прогулок. Продолжают монтировать системы вентиляции, отопления и электроснабжения.

Внутри здания детского сада установили лифт для подъема инвалидов-колясочников и подъемник для пищеблока. Рабочие укладывают плитку, штукатурят стены и потолки, готовят их под покраску.

В здании отопления пока нет, котельная не работает. Помещения детского сада просушивают электрообогревателями.

– Для нас запуск котельной – один из важнейших вопросов. За одну только электроэнергию при работе тепловых пушек мы платим порядка 320 тысяч рублей в месяц – вынуждены нести дополнительные расходы. К тому же мы не можем начинать отделочные работы в непросушенном помещении, а это снова отодвигает сроки сдачи объекта. К благоустройству территории мы также сможем вернуться только весной, здесь многое будет зависеть от погоды. При решении финансовых вопросов готовы незамедлительно приступить к установке противопожарных дверей и окон, утеплению фасада, – сказал начальник участка Сергей Малов.

Также начальник участка показал проверяющим, где будут располагаться пищеблок, медблок с изолятором, актовый и спортивный залы. Он рассказал, что в детском саду будет функционировать 6 групп.

Даты окончания строительства пока не называют, но разрешение на строительство продлено до 3 июля этого года.

Фото газеты «Сельская новь»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n59d6/
детский садПошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость