Главное:
Стала известна программа Дня России в Рыбинске

Стала известна программа Дня России в Рыбинске

12 июня вся страна будет отмечать День России. Власти Рыбинска рассказали, как будет этот день проходить в городе. Праздник будет сопровождаться концертами, экскурсиями и выставками. Основные мероприятия будут проходить в Волжском парке на балюстраде, детском парке «Переборы» и парке «Молодежный». Традиционно 12 июня молодым жителям города на церемонии вручат их паспорта.

Праздничная программа на балюстраде начнется в 16:00. Ее откроет концерт оркестра имени Аркадия Шацкого, солисты выступят с программой «Пою тебе, моя Россия!». Здесь же в районе балюстрады развернется передвижная выставка «Музей в чемодане», посвященная трудовой доблести рыбинцев в годы Великой Отечественной войны. Для маленьких горожан будет организован фестиваль рисунка на асфальте «Страна моя – Россия!» и интерактивная программа «Мой дом – Россия!». Все желающие могут поучаствовать в интерактивных экскурсиях «Под флагом России».

Детский парк «Переборы» приглашает родителей с детьми на интерактивную программу «Мой дом – Россия!». Праздник здесь начнется в 11:00. В парке «Молодежный» праздник начнут отмечать в 17:00, здесь пройдет концерт «Мы любим тебя, Россия!».

В течение дня на интерактивные экскурсии рыбинцев и гостей города приглашает Музей советской эпохи.

Ранее стала известна программа празднования Дня России в Ярославле. Основные мероприятия пройдут в центре города.

Фото с сайта администрации Рыбинска и из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pyn/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость