Главное:

Ярославна одержала победу на конкурсе красоты: как ей это удалось

В минувшую пятницу в Ярославле было жарко – завершился конкурс красоты для женщин с внуками «Гранд Миссис Ярославль – 2019», финал которого прошел в стиле «Знойная Мексика».

Десять обаятельных и талантливых красавиц слегка за 50 покорили зрителей и жюри своими жизнелюбием, грацией, оптимизмом и безграничной любовью и преданностью своей семье – детям и внукам. Каждая участница подошла к конкурсу очень ответственно, вложив в него все силы, энергию и душу. Жюри пришлось очень нелегко.

– Несмотря на то, что это конкурс для бабушек, бабушками их назвать никак нельзя, – отметила член жюри конкурса Алена Титова. – Это восхитительные, потрясающие, зажигательные женщины. Оценивать было сложно, ведь каждая уникальна, каждая из них – королева.

Однако выбрать все-таки пришлось. Каждой участнице присвоена индивидуальная почетная номинация, а вот второй «Гранд Вице-миссис Ярославль – 2019» стала Наталия Павленко – представительница поселка Семибратово. Она же поделила «Приз зрительских симпатий» с первой «Гранд Вице-миссис» Аллой Романюк из Тутаева, также одержавшей победу в интернет-голосовании.

Ну а обладательницей короны и титула «Гранд Миссис Ярославль – 2019» стала самая возрастная участница – 65-летняя Ирина Грановитова из Ярославля.

Ирина признается, что до сих пор в шоке. Победа оказалась желанной, но неожиданной.

– Я до сих пор не пришла в себя, и моя семья тоже. Мне приятно, что мои близкие, родные, друзья и коллеги поддерживали, верили в меня, а теперь гордятся, – рассказывает Ирина Грановитова. – Все искренне рады моей победе, это особенно ценно. Хотя когда я озвучила свое желание пойти на конкурс, были и те, кто искоса на меня поглядывал. Но я доказала, что возраст ничему не помеха!
Участие в конкурсе началось для Ирины неожиданно. Она работает в торговом центре. В один из рабочих дней к ней подошла молодая красивая женщина и пригласила поучаствовать в... «Гранд Миссис Ярославль». Уговаривать не пришлось. Будучи человеком легким на подъем, позитивным и открытым всему новому, будущая победительница с удовольствием согласилась.

– Мне, как и всем женщинам, хотелось сказки, праздника, за этим и пошла, – вспоминает Ирина. – На первой встрече мы казались самыми обычными женщинами, у кого-то были следы усталости, но нам всем хотелось каких-то новых, необычных эмоций. Конечно, к концу мы все расцвели, помолодели, похорошели, скинули груз забот. И хотя первое место только одно, организаторы позаботились о том, чтобы каждая почувствовала себя королевой. Огромное им за это спасибо!

Ирина по праву заслужила свою корону: трудолюбием, целеустремленностью и любовью к жизни. Чтобы хорошо смотреться в творческом номере, она в течение месяца каждый день после работы торопилась в зал, где проводила время на тренажерах, плавала в бассейне, посещала сауну. Поначалу, признается, было очень неловко.

– Я приходила и видела вокруг себя молодых, красивых, стройных девушек. Женщин моего возраста я не встретила ни разу, – поясняет Ирина. – Поэтому первое время было тяжело. Приходилось постоянно преодолевать свое стеснение, да и упражнения давались не сразу. Но у меня в голове крутился пример – Джейн Фонда, если она в свои годы занимается, ухаживает за собой и в 80 может дать фору молодым красоткам, почему я не смогу?! Чем я хуже?! Я отпустила ситуацию и сосредоточилась на достижении результата.

Оглядываясь назад, Ирина ни о чем не жалеет, она уверена: все ее волнения были напрасны, а труды того стоили. «Гранд Миссис Ярославль» призывает не ставить на себе крест после 50, отбросить все сомнения, предубеждения, комплексы и радоваться всему, что нас окружает.

– В жизни необходим задор! Я самая возрастная участница, к сожалению. Считаю, неправильно ставить на себе крест после определенного возраста. Жизнь с появлением внуков не заканчивается, а даже наоборот! Хочу посоветовать каждой женщине постараться почувствовать вкус к жизни. Не стоит зацикливаться только на детях и на кухне, – убеждена победительница. – Как-то мы женским коллективом отмечали в ресторане 8 Марта. Когда встал вопрос о тосте, я предложила «За любовь!» Но одна женщина из нашей компании сказала мне: «Что ты, какая любовь в нашем возрасте?! Работа-дом-работа, вот наша жизнь». Я категорически не согласна и каждый день доказываю это! Ведь любовь необязательно должна быть к конкретному человеку, это может быть просто любовь к жизни. Давайте любить жизнь, любить себя и быть благодарными каждому дню и стараться делать каждый день удивительным и наполненным!

Фото со страницы Ирины Грановитовой «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5404/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость